Предложить новость
Главная Новости Соцсети: "Сбербанк" арестовал деньги барнаульских педагогов по несуществующему решению суда

Соцсети: "Сбербанк" арестовал деньги барнаульских педагогов по несуществующему решению суда

12.03.2019 в 09:42 Общество

Горожанин Станислав Демьянов рассказал Barnaul22 о том, четверо педагогов одного из лицеев нашего города накануне Международного женского дня лишились части зарплаты, поступившей на карты "Сбербанка". По словам мужчины, банк арестовал из зарплаты от 6 до 10 тысяч рублей. А после разбирательства выяснилось, что сделано это было на основании судебного решения, которого не существует. 

"Мошенники с помощью "Сбербанка" лишили учителей зарплаты! Из-за несуществующего судебного решения, поступившего из Судебного участка №2 Октябрьского района г. Барнаула от имени также несуществующего судебного пристава, арестовали денежные средства из недавно поступившей зарплаты на сумму от 6 до 10 тысяч. И такое решение, уточню, пришло в адрес нескольких педагогов одного и того же лицея! - рассказывает Станислав. - На обращение в "Сбербанк" был получен ответ, что банк со своей стороны проблемы не видит, все сделано законно, обращаться следует к (несуществующему) судебному приставу-взыскателю, ну или в Судебный участок в случае отказа".

Получить ответ в ФССП в короткий предпраздничный день педагогам не удалось, но секретарь приставов рассказала, что с такой проблемой обращений было много.

"Получается, что в "Сбербанк" был представлен поддельный документ, который на подлинность никто не проверял, но зато исполнил! И самое главное - ответственности нести не собирается, хотя не смогли сберечь вверенные им денежные средства по договору. Ведь именно это главное задача банка, в котором заводится дебетовая, а тем более зарплатная карта! Будем рады советам тех, кто сталкивался с подобным" - говорит Станислав.

После праздников педагогами была получена справка из Судебного участка №2 Октябрьского района города Барнаула о том, что судебных дел в отношении потерпевших нет. "Сбербанк" на повторную жалобу пока ответа не дал. В свою очередь, потерпевшие уже написали заявление в полицию.

Официальный комментарий "Сбербанка" в ответ на публикацию:

В операционный центр "Сбербанка" поступил судебный акт, согласно которому были наложены ограничения на счета клиентов. Подлинность документа вызвала сомнения у сотрудника операционного центра. Для его проверки был направлен соответствующий запрос в отдел исполнительного производства. Чтобы предотвратить списания по поддельным исполнительным документам, на время проверки их подлинности банком было наложено ограничение на счета.

12.03.2019 банк получил официальный ответ, который подтвердил факт подделки судебного акта. В настоящий момент все ограничения со счетов клиентов сняты. Все материалы по данному инциденту банк направит в правоохранительные органы.

Мы приносим нашим клиентам извинения за доставленные неудобства.

 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2048/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет