Предложить новость
Главная Новости В барнаульском аэропорту обнаружили еще шесть потенциально опасных трапов

В барнаульском аэропорту обнаружили еще шесть потенциально опасных трапов

01.03.2019 в 13:58 Общество

Прокуратура после проверки в аэропорту краевой столицы запретила эксплуатацию четырех трапов, и приостановила использование еще двух. Всего в аэропорту 11 трапов.

Также, как сообщил ТАСС Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко, трап, с которого при посадке на борт 12 февраля упали шесть человек, использовался дольше срока его эксплуатации. Установлено, что трап не проходил планового обследования.

Напомним, шесть пассажиров упали с высоты и получили травмы. Троих госпитализировали с переломами. Причиной называли "разрушение узлов крепления корпуса подшипника передней опоры".

Тогда в интервью "Вести22" директор авиапредприятия "Алтай" Виталий Архипенко пояснил, что данный трап прослужил более 20 лет и проходил глубокий осмотр во время подготовки аэропорта к осенне-зимнему периоду в октябре прошлого года. Капитальный ремонт трапа, по его словам, был осуществлен в 2012 году на предприятии в Белгороде. Не исключалось, что тогда на него были установлены некачественные или бывшие в употреблении детали.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1106/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет