Предложить новость
Главная Новости Минздрав: В детском инфекционном отделении больницы №12 проведут ремонт (фото)

Минздрав: В детском инфекционном отделении больницы №12 проведут ремонт (фото)

26.02.2019 в 13:18 Общество

О жутком состоянии палат, других помещений отделения рассказала горожанка. Женщина была шокирована тем, в каких условиях лечат малышей, и назвала позором то, что власти и администрация больницы никак не меняют ситуацию. Девушка также написала обращения интернет-приемную Правительства Алтайского края и администрацию президента.

Как стало известно накануне из сообщения регионального Минздрава, отделение уже в текущем году капитально отремонтируют. На эти цели выделено 40 млн рублей.

Еще в 2018 году специалистами был проведен анализ состояния помещений, подготовлена проектно-сметная документация. В рамках капремонта, как сообщает Минздрав, будет выполнена замена входных групп, установлены пандусы, проведен монтаж вентиляции с кондиционированием воздуха, капремонт системы отопления, водоснабжения и канализации. Заменят электропроводку, оконные и дверные блоки. Проведут отделку помещений, наружное утепление стен и отделку их сайдингом. Также запланировано оснащение новой мебелью и медицинским оборудованием. 

Ранее стало известно, что детскую инфекционную больницу на Попова также отремонтируют за 50 млн рублей. До конца января во всех палатах обязались поменять матрасы и кровати. А в течение 2019 года здесь проведут перепланировку палат: они станут 1-2-местными с обязательным санузлом. Заменят коммуникации, электропроводку, систему вентиляции.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 870/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет