Предложить новость
Главная Новости Алтайская лыжница представит Россию на зимней Универсиаде в Красноярске

Алтайская лыжница представит Россию на зимней Универсиаде в Красноярске

25.02.2019 в 15:14 Общество

Как многие уже знают, с 2 по 12 марта Россия примет участников и зрителей Всемирной зимней Универсиады. На спортивных площадках Красноярска будет разыграно 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Кстати, это будут первые зимние студенческие игры в истории России, ранее наша страна принимала участие лишь в летней Универсиаде.

22 февраля был утвержден состав студенческой сборной России. Нашу страну будут представлять 296 спортсменов, в их числе фигурист Максим Ковтун, двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов, чемпион мира по фристайлу Максим Буров, сноубордистка Наталья Соболева и алтайская лыжница Яна Кирпиченко - единственная спортсменка от нашего края, попавшая в сборную. 

Яна Кирпиченко - уроженка Рубцовска. Лыжными гонками начала заниматься в 6 лет. Первую победу одержала в 13 лет на Первенстве России. В настоящее время Кирпиченко - член женской сборной России, победительница и бронзовый призер юниорского чемпионата мира - 2018, участница этапов Кубка мира, сообщает "Алтайский спорт".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 789/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет