Предложить новость
Главная Новости Это было как в фильме ужасов: пациенты детской инфекционки жалуются на ротавирус

Это было как в фильме ужасов: пациенты детской инфекционки жалуются на ротавирус

22.02.2019 в 14:18 Общество

Застиранные простыни и желтые разводы на матрасах - это не самое страшное, что может произойти с пациентами Городской детской больницы №2 на ул. Попова. Женщины, которые вынуждены там находиться с детьми, сами подхватывают инфекцию, а состояние приболевших детей усугубляется.

По словам одной из горожанок, которая лежала в данной больнице, она и ее ребенок, а также женщины и дети в палатах недавно подхватили в медучреждении ротавирус.

Горожанка легла в больницу с 1,5-годовалым ребенком. Был сильный кашель, задыхался, температура сбивалась на короткое время. Скорая доставила в больницу на Попова. Был поставлен диагноз: бронхит и стеноз 1 степени.

"Начинаем лечение. Ура, моей крохе становится лучше, идем на поправку. Но не тут то было. Еще в первый день пребывания там я слышала разговоры мамочек, что их детей тошнит. Ну, думаю, наверное, это из-за болезни. И что вы думаете: на следующий день у моего ангелочка тоже начинается рвота и часто. Нам ставят "Церукал" и говорят, что это все из-за болезни. После обеда в таком же состоянии была вся палата. Это было как в фильме ужасов. Ночью у нас дверь в палату была открыта, очень хорошо было слышно, как плохо детям в соседних палатах. На следующий день тоже самое было со мной и другими мамами. Дня через три мы вписались и привезли эту заразу домой. Теперь плохо моему старшему сыну и мужу.

Как так? Почему такое допускается в больнице. Ведь дети, болеющие кишечной инфекцией, должны лежать в отдельных боксах. Нас ведь тоже не перевели в другую палату. И медперсонал не признает, что в больнице живет этот вирус. Как же жаль совсем маленьких, ведь в соседних палатах лежали детки от трех и выше месяцев", - поясняет женщина.

Как сообщают "Наши Новости", это далеко не первые жалобы. Полтора месяца назад они рассказывали о бывших пациентах инфекционки, которые, находясь в клинике, подцепили ротавирусную инфекцию. Испугавшись за здоровье своего ребенка, женщина тогда написала отказную и отправилась долечивать пневмонию сыну амбулаторно. На признаки инфекции жалуются и те, кто сейчас находится в больнице с детьми. По словам одной из мамочек, вдобавок к болезни, c которой они поступили, теперь приходится лечить и новую инфекцию.

Как пояснили СМИ в региональном Минздраве, в больнице строго соблюдается санитарно-противоэпидемический режим - больных распределяют таким образом, чтобы новые пациенты не находились в одной палате с выздоравливающими. В ведомстве также добавили, что в учреждении проведут проверку на предмет соблюдения санитарных норм проведет начмед. Результаты медики озвучат позднее.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1420/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет