Предложить новость
Главная Новости Российским военным запретили пользоваться гаджетами на службе

Российским военным запретили пользоваться гаджетами на службе

19.02.2019 в 19:47 Общество

Закон в окончательном чтении приняла Госдума. Теперь военнослужащим в рабочее время, призывникам и тем, кто на сборах, в определенное время запрещено иметь при себе телефоны, планшеты и другие устройства с функцией хранения информации и подключением к интернету. Правила будут распространяться и на военнослужащих, уволенных в запас - в течение 5 лет после увольнения.

Например, нельзя будет использовать гаджеты при ведении боевых действий, при несении боевого дежурства, при нахождении на территории воинской части и так далее.

Делается это для того, чтобы военнослужащие не могли публиковать любую информацию, которая может быть использована, чтобы определить их местонахождение или принадлежность к ВС РФ.

Также вышеперечисленным будет запрещено в определенное время передавать СМИ данные об особенностях службы, бывших сослуживцах и их родственниках.

Чтобы бороться с утечками, российским армейским командирам с февраля 2018 года стали выдавать специальные защищенные мобильные телефоны отечественного производства. Стоимость подобных гаджетов, по данным НСН, составляет 115 тыс. руб.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1003/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет