Предложить новость
Главная Новости Стадион "Локомотив" на Строителей не будут застраивать и отреставрируют (фото)

Стадион "Локомотив" на Строителей не будут застраивать и отреставрируют (фото)

19.02.2019 в 15:03 Общество

Об этом СМИ сообщил врио руководителя Алтайохранкультуры Александр Урбах. По его словам, вопрос относительно стадиона решен окончательно. Его не снесут и не застроят жильем. Мэрия отстояла объект в суде.

Трибуну, которая является памятником культурного наследия, решено отреставрировать. Рядом со стадионом расположены другие объекты культурного наследия, в том числе Мемориал Победы и ж/д вокзал. Таким образом собственник не сможет построить здания в районе стадиона выше нескольких этажей.

Ранее был анонсирован проект застройки территории жилыми домами. В ЖК должны были войти несколько многоэтажек, одна из которых достигла бы в высоту 23 этажей. Фасад комплекса предполагалось выполнить в стилистике времен сталинского ампира.

Сейчас собственник территории обратился в управление с заявлением на разработку проекта зон охраны, который позволит заниматься прилегающей территорией, в том числе и планировать строительство каких-либо объектов, уточняет "Политсибру". По сути это та же ситуация, что и с территорией Сереброплавильного завода. Теперь проект должна рассмотреть специальная комиссия, которая решит, что и где можно строить рядом с "Локомотивом".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1196/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет