Предложить новость
Главная Новости Алтайский край скатился еще ниже в рейтинге регионов по качеству жизни

Алтайский край скатился еще ниже в рейтинге регионов по качеству жизни

18.02.2019 в 11:30 Общество

Эксперты агентства "РИА Рейтинг" подготовили новый рейтинг качества жизни населения в российских регионах за 2018 год. Анализ проводился на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. Учитывались: уровень доходов населения, занятость, жилищные условия, демографическая ситуация, экология, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, развитие транспортной инфраструктуры - всего 70 показателей.

Так, в 2017 году Алтайский край занимал в данном рейтинге 66 место, тогда как по показателям ушедшего года скатился на 7 пунктов вниз - до 73 места. Аналитики отметили, что наш регион отмечен в числе субъектов с наиболее заметными изменениями позиции. Туда же входят Тамбовская область (-6 мест), Красноярский край (-7 мест), Удмуртия (-7 мест), Чувашия (-7 мест).

Положение соседней Республики Алтай практически не изменилось, но повысилось с 82 до 80 места, Новосибирская область перепрыгнула с 26 на 24 место, Кемеровская область - с 56 на 54 место.

Первые позиции по качеству жизни за 2018 год по-прежнему держатся за Москвой, Санкт-Петербургом и Московской областью, а замыкают рейтинг Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1816/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет