Предложить новость
Главная Новости В Барнауле задержали мужчину, который спалил три машины неприятелей (фото)

В Барнауле задержали мужчину, который спалил три машины неприятелей (фото)

01.02.2019 в 14:38 Происшествия

35-летнего барнаульца подозревают в серии поджогов. На счету мужчины Infiniti , Mercedes-Benz ML 350 и Suzuki Grand Vitara.

По предварительной информации, подозреваемый тщательно готовился к совершению преступлений. Он в течение нескольких дней изучал расположение машин на парковках. А ночью, в час X приносил с собой горючую смесь, обливал авто, поджигал и скрывался.
Мотивом преступлений могли стать личные неприязненные отношения барнаульца к потерпевшим.

Все поджоги произошли в конце прошлого года. После установления личности подозреваемого, правоохранители при содействии бойцов Росгвардии провели операцию по его задержанию. По месту жительства подозреваемого проведен обыск, в ходе которого был изъят дорогостоящий автомобиль, а также другое имущество.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога. Ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По сведениям из соцсетей, которые могут не являться достоверными, версия произошедшего немного расходится с официальной. Якобы 35-летний барнаулец  - бывший собственник обанкротившегося ДКС "Сибэнергомаш", который недавно был продан за 86 млн рублей. А владельцы сгоревших машин "имели интересы в "Сибэнергомаше".

Барнаулец действовал не сам, а через сообщника, которого он нанял. Полицейским удалось найти паренька, который в ходе допроса "сдал" своего нанимателя.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1608/28
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет