Предложить новость
Главная Новости Сергей Шубенков встретился с учащимися Прутской школы (фото)

Сергей Шубенков встретился с учащимися Прутской школы (фото)

08.12.2019 в 08:01 Общество

У заслуженного мастера спорта России Сергея Шубенкова есть традиция: каждый год он встречается со школьниками и студентами. Серия встреч в селе Прутском началась в 2014 году.

6 декабря Шубенков приехал не с пустыми руками. На чемпионате мира этого года по легкой атлетике в Катаре Сергей завоевал серебро в беге на 110 метров с барьерами, две наши спортсменки - прыгунья в высоту Мария Ласицкене и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова - стали чемпионками мира. На них неожиданно свалилась премия от Федерации бокса России - по 5 миллионов рублей каждой. Девушки посчитали справедливым поделиться деньгами со всеми российскими призерами чемпионата. И таким образом, Сергей Шубенков стал обладателем незапланированного миллиона. Он решил потратить его на благотворительность. 

Часть средств пойдет на ремонт беговых дорожек барнаульской спортивной школы №2, а на вторую часть он закупил спортивный инвентарь для Прутской школы: баскетбольные и волейбольные мячи, клюшки, обручи, скакалки, пластиковые лыжи с креплениями, ботинками и палками и так далее. 

Представляя Сергея, Лидия Михайловна Переверзева (директор Прутской школы) перечисляла его спортивные достижения и случайно назвала его олимпийским чемпионом. Все дружно решили, что это не ошибка, а предсказание, и пожелали спортсмену одержать победу на летних Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио. 

Фото: Алтайский спорт.

Просмотров/предпросмотров: 877/2455
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет