Предложить новость
Главная Новости 6,4 га парков Барнаула хотят вырубить под застройку

6,4 га парков Барнаула хотят вырубить под застройку

06.12.2019 в 16:26 Общество

Минспорт планирует возвести спортивно-оздоровительного комплекс в парке им. Ленина на ул. А Петрова. Под снос пойдут 350 деревьев. Здание будет незамысловатым - коробка из сэндвич-панелей. 

Архитектор Александр Деринг высказался, что на углу А. Петрова и Малахова уже есть заложенное капитальное здание спортивного клуба и его можно адаптировать под новые требования. Однако заказчика такой вариант не устроил.

Второй объект - спорткомплекс на ул. Юрина, 197. Это тоже часть зеленой зоны, но в этом месте уже мало деревьев. Это предложение Минспорта градсовет одобрил. 

Член градостроительного совета Алексей Квасов прокомментировал "Амител" ситуацию: "Я считаю, администрация должна изъять эту землю (в парке им. Ленина) и вернуть в состав парка. А застройщику следует подыскать другой участок, соответствующий предлагаемой коробке... Строить надо там, где лысо. Например, на Власихинской, 160, есть пустырь, где спорткомплекс был бы уместен и для его строительства не нужно вырубать деревья. Рядом, кстати, планируют поликлинику. Здесь могла бы получиться территория здоровья. Уверен, таких участков в городе много".

Финансирование на объекты поступит из федерального бюджета. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1030/3432
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет