Предложить новость
Главная Новости Суд вынес приговор бийчанке, которая убила свою 11-месячную дочь

Суд вынес приговор бийчанке, которая убила свою 11-месячную дочь

05.12.2019 в 10:26 Общество

Алтайский краевой суд вынес приговор Екатерине Шишковой. По данным следствия, 26-летняя мать вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртным. Ночью 28 июля она с дочерью вернулась домой из гостей в состоянии алкогольного опьянения. 11-месячная девочка не мог успокоиться и плакала, женщина ударила девочку по голове, а затем об стену, после пошла спать. Смерть ребенка наступила от черепно-мозговой травмы. Утром женщина поняла, что девочка мертва. Она завернула тело в пакет и отнесла в подъезд одного из домов.

Подозреваемую искали несколько дней. После задержания мать призналась в убийстве и даже рассказала, что желала смерти ребенка, так как дочь мешала ей вести праздный образ жизни. Однако в суде изменила линию поведения и призналась в содеянном только частично.

Суд учел молодой возраст и состояние здоровья матери женщины, а также то, что девушка активно способствовала раскрытию преступления. Отягчающим обстоятельством сочти то, что мать была пьяна в момент убийства. В итоге ей назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, Шишковой предстоит прожить еще два года под ограничением свободы, пишет "Банкфакс" со ссылкой на сайт суда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 929/983
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет