Предложить новость
Главная Новости Суд вынес приговор мотоциклисту, который сбил девушек на Павловском тракте

Суд вынес приговор мотоциклисту, который сбил девушек на Павловском тракте

12.12.2019 в 12:58 Автоновости

Смертельное ДТП произошло ночью 14 апреля в районе дома 52в. Автоинспекторы установили, что 32-летний мотоциклист на "Хонда VT750C5" сбил девушек, которые были на "зебре".

В результате девушка 2001 г.р. скончалась на месте, вторая девушка-одногодка с полученными травмами была госпитализирована. Несколько очевидцев тогда сообщали, что одна из девушек лежала на дороге, а вторая тянула ее за руку. "Стечение обстоятельств, на встречке машина такси ослепила", добавил очевидец.

В суде мотоциклист признал вину, но отметил, что не увидел девушек, поскольку они были одеты в темную одежду и уличного освещения было недостаточно. Гособвинение опровергло эти доводы с помощью показаний очевидцев, которые подтвердили, что света на улице хватало. Один из свидетелей сообщил, что перед происшествием остановил свой автомобиль на встречной полосе и стал мигать фарами, чтобы мотоциклист заметил девушек, пишет прокуратура.

В итоге суд апелляционной инстанции оставил без изменений назначенный ранее приговор: лишение свободы на срок 1 год и 6 месяцев в колонии-поселении и лишение прав на 2 года.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1203/3688
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет