Предложить новость
Главная Новости Что происходит или будет происходить в "Изумрудном"?

Что происходит или будет происходить в "Изумрудном"?

08.11.2019 в 14:20 Общество

В начале октября стало известно, что управлением и восстановлением парка "Изумрудный" будет заниматься краевое бюджетное учреждение "Фонд имущества Алтайского края". Руководителем ФИАК назначили депутата АКЗС Владислава Вакаева. Передавать парк какой-либо частной структуре в аренду губернатор отказался (хотя от предпринимателей звучали предложения сделать из парка бизнес-проект). 

Решено, что содержать парк будет госучреждение, и на это планируют выделить деньги из бюджета. Предположительно, на содержание парка требуется около 20 млн в год.

Накануне Вакаев поделился планами относительно восстановления парка:

1. Вы уже знаете, что в парке провели очистку территории, для того чтобы подготовить ее к весенним посадкам. Фонд имущества Алтайского края выделил финансирование на ноябрь-декабрь. Благодаря этому планируют закупить трактор с широким спектром навесного оборудования и инструменты, создать в парке систему видеонаблюдения. До конца года в планах заключить договоры на поставку электроэнергии, воды, канализования, вывоз мусора.

2. Еще одна задача - проведение ревизии объектов, находящихся на территории парка, выяснение их правового статуса и собственников с принятием решения по каждому.

3. В ближайшее время планируют разработать план мероприятий парка на 2020 год. Ведутся переговоры с министерствами и ведомствами, а также с общественными организациями и учреждениями. Уже есть интересные предложения и идеи. 

4. Еще одна важная задача - подготовка к реконструкции парка. ФИАК планирует делать проектирование с широким общественным участием, учитывая мнение как экспертов, так и местных жителей, а также заинтересованных организаций (учебных заведений, спортивных, социальных, культурных учреждений). Уже на следующей неделе состоится мероприятие, которое даст старт этой работе.

5. Уже сейчас из специалистов, пользующихся доверием и авторитетом в своей сфере, создается Общественный совет парка "Изумрудный". 

6. С 1 января 2020 года появится специалист, который займется парковыми мероприятиями - от больших праздников и фестивалей до локальных событий, объединяющих различные городские сообщества (встречи, чаепития, мастер-классы, экскурсии, конкурсы, открытые репетиции и тренировки, танцевальные вечера, конкурсы, выставки, мини-чемпионаты и т.д). План - не менее 150 мероприятий разного уровня в год.

Будет открыт конкурс на вакантную должность. Требования к человеку:
- наличие высшего образования
- опыт организации публичных мероприятий
- креативность
- коммуникабельность.

Свои резюме можно присылать по адресу: altfond@ab.ru (с пометкой "Конкурс"). Сделать это нужно до 2 декабря. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1108/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет