Предложить новость
Главная Новости Жители Алтайского края на 5 часов останутся без ТВ

Жители Алтайского края на 5 часов останутся без ТВ

08.11.2019 в 11:30 Общество

12 ноября с 1 ночи до 6 утра в крае пройдут технические работы. В этот период у жителей могут пропасть цифровые каналы первого мультиплекса.

После работ трансляция начнется с измененными параметрами, из-за этого могут сброситься настройки или исчезнуть отдельные телеканалы. В таком случае необходимо сделать перенастройку – автоматическую или ручную. Абонентов кабельного телевидения эта проблема не коснется.  

Работы будут проводиться для того, чтобы включить в вещание региональные телеканалы. Конкретно в Алтайском крае - это "Катунь 24". С 29 ноября он будет врезан в сетку вещания телеканала ОТР. Предполагается, что в эфир местное ТВ будет выходить с 6 до 9 часов утра и с 17 до 19 часов вечера. 

Для оказания помощи в настройке цифрового оборудования на базе Минсвязи Алтайского края будет создан региональный колл-центр с номером телефона 8 (3852) 53-82-71. Операторы колл-центра будут осуществлять консультирование по настройке телевизионных приемников и в случае необходимости будут осуществлять прием заявок на помощь волонтера. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1306/14
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет