Предложить новость
Главная Новости На Сулиме прошел митинг в защиту скверов - несмотря на решение по Radisson

На Сулиме прошел митинг в защиту скверов - несмотря на решение по Radisson

05.11.2019 в 12:23 Общество

В понедельник (4 ноября) на пл. Жукова собрались около 70 человек. Поводом стал вопрос строительства отеля Radisson в сквере на Молодежной. Несмотря на то, что краевыми властями было принято окончательное решение, что на этом месте (из-за резко отрицательного мнения горожан) строить гостиницу точно не будут, акция все равно состоялась. Однако повестка дня расширилась. Собравшиеся выступили в защиту всех скверов, парков и зеленых зон в Барнауле. 

Активисты обратились к городским и алтайским властям с просьбой ввести мораторий на застройку и изменение границ зеленых зон города. Помимо этого, горожане потребовали разработать механизм общественного контроля за деятельностью по возрождению парка "Изумрудный", а при выборе места размещения новых объектов строительства руководствоваться Генпланом города.

Кроме того, собравшиеся попросили рассмотреть для строительства нового корпуса АлтГУ другую площадку, а не сквер рядом с корпусом "Д". Также была озвучена просьба озеленить пл. Октября и восстановить сквер перед Художественным музеем.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 811/17
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет