Предложить новость
Главная Новости Горожане: в зоомагазине в ужасных условиях содержится енот (дополнено)

Горожане: в зоомагазине в ужасных условиях содержится енот (дополнено)

04.11.2019 в 11:30 Общество

Известный алтайский спортсмен, тренер Сергей Головин возмущен условиями содержания енота в зоомагазине, который расположен в ТЦ "Малина". По словам Сергея, подвижный и любопытный от природы зверек, непоседа живет в маленькой клетке.

В основном просто лежит и прикрывает мордашку лапками, закрываясь от яркой лампы, поясняет Головин. Сергей связался с руководством зоопарка и там согласились принять нового питомца. Но магазин естественно отказывается безвозмездно передать енота. За бедолагу просят 35 000 рублей.

Сейчас мужчина собирает деньги и намерен в ближайшее время выкупить зверька. Подписчики спортсмена, барнаульцы возмущены жестокостью к животным.  Также горожане опасаются, что, после спасения этого енота, зоомагазину ничто не мешает привезти другого и также держать его в плохих условиях.

К комментариях поднялась тема запрета цирка, передвижных и контактных зоопарков. Люди не понимают, почему закон о защите животных и недавно принятый закон о надлежащем содержании до сих пор не работает и никак не защищает братьев наших меньших от людей. 

Дополнено: Известно, что хоккейный клуб "Динамо - Алтай" готов выкупить енота и в дальнейшем его курировать. Представитель клуба связался с обеспокоенными горожанами (которые начали сбор средств для покупки енота), чтобы обсудить вопрос. В ближайшее время, надеемся, енотика освободят из клетки.

Просмотров/предпросмотров: 1087/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет