Предложить новость
Главная Новости Стали известны детали проекта застройки Лесного пруда в Барнауле (фото)

Стали известны детали проекта застройки Лесного пруда в Барнауле (фото)

25.11.2019 в 13:42 Общество

На заболоченном участке планируют построить самую протяженную в городе набережную - 2,2 км. Прежде хотят создать искусственный земельный участок. Для этого с помощью земснаряда и экскаватора будут добывать грунт со дна реки. Работы помогут очистить русло. Затем намытый грунт утрамбуют, укрепят берега. Это также решит проблему грунтовых вод, из-за которых местные жители неоднократно страдали от подтоплений.

В частности, на участке планируется строительство жилых домов. Но стройка никак не затронет ленточный бор. Напротив, участок планируют дополнительно озеленить.

В новом квартале построят детский сад на 720 мест и школу. Предусмотрены учреждения доп. образования на 125 мест, многоуровневые гаражи, стоянки на 2000 мест.

Вдоль нового квартала хотят построить дорогу, которая свяжет шоссе Ленточный бор и улицу Мамонтова (только при возможном участии городских властей). Инвестор в беседе с "Политсибру" также добавил, что в перспективе набережную вдоль Барнаулки можно будет продлить до Никольского источника или до Красноармейского проспекта. Таким образом, в городе может появиться уникальный прогулочный маршрут.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1524/54
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет