Предложить новость
Главная Новости Бийчане нашли ошибки на памятной табличке Вале Максимовой

Бийчане нашли ошибки на памятной табличке Вале Максимовой

25.11.2019 в 10:48 Общество

Недавно бульвар открылся после реконструкции. Горожане были в восторге от работ. Особенно бийчан притягивала светящаяся арка. Однако одна из горожанок, прочитав памятную табличку Вале Максимовой, ужаснулась количеством ошибок.

- Ну, как? Скажите, как можно было написать о человеке, геройски погибшем на фронте, с такой кучей ошибок? Этот позорный текст увековечен в металле и "украшает" самый пафосный сквер Бийска. Сейчас, после ремонта, парк имени Вали Максимовой называют "визитной карточкой города". Я даже не стала править пунктуацию, а то и вовсе была бы сплошная краснота. Скажите, как можно написать бессмертие с одной с, намудрить с окончаниями или вовсе их не дописать, а прямая речь? Кто-нибудь видел такое ее оформление? И населенный пункт, о котором упоминают, называется Казачьи Лагери, а не Лагеря и уж точно без точки между этими словами, - возмущенно написала Дубицкая Ирина.

Глава Бийска Александр Студеникин пояснил, что общественники, которые работали над этим текстом и стелой, не согласовали его с мэрией. "Мы знаем обо всех ошибках, указанных Вами и не указанных. Уже в стадии изготовления стела, где будет приведен согласованный и выверенный текст. Спасибо Вам за неравнодушие!" - написал глава.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 868/44
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет