Предложить новость
Главная Новости Современный скалодром в Барнауле готов к открытию

Современный скалодром в Барнауле готов к открытию

19.11.2019 в 12:08 Общество

Скалодром на стадионе "Лабиринт" - один из самых современных в России. На его строительство "Фондом поддержки олимпийцев России" было выделено 27 млн рублей. Работы начались 3 октября, а уже 21 ноября спортсмены смогут его испытать. После открытия здесь планируют проводить тренировки и соревнования уже с учетом мировых стандартов.

Высота скалодрома - 16,2 метра, общая площадь лазательной поверхности почти 100 кв. метров. Он включает в себя большие, широкие нависания, арку, "эталонку" для тренировки сборной по скалолазанию, автоматическую страховочную систему, блок-контейнер (подсобное помещение). 

Скалодром в Барнауле - третий по счету быстровозводимый скалодромом такого формата в России. В планах у Минспорта края возвести еще два подобных объекта в Горной Белокурихе и внутри барнаульского Физкультурно-оздоровительного комплекса. 

Кстати, в Алтайском крае скалолазанием занимается около 400 детей. В состав сборной России по скалолазанию сегодня входит 16-летняя алтайская спортсменка Мария Пляскина.

Открытие скалодрома: 21 ноября в 14:00 на стадионе "Лабиринт" (ул. Юрина, 197).

Читайте также:

Фото: правительство Алтайского края.
Просмотров/предпросмотров: 888/28
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет