Предложить новость
Главная Новости Жительница Санниково рассказала, что упала в ноги Медведеву из-за подножки

Жительница Санниково рассказала, что упала в ноги Медведеву из-за подножки

15.11.2019 в 11:14 Общество

Татьяна Кудыкина, которая "встала на колени" перед премьером во время его визита, рассказала, что кто-то из охраны ей подставил подножку, она запнулась и упала. 

"Там была охрана. Но мне не привыкать, я из детдомовских, сирота. Меня, конечно, силовики не подпускали. Я сказала: "Ко мне не прикасайтесь, будет хуже". Когда они мне стали перекрывать дорогу, я крикнула: "Дмитрий Анатольевич, услышьте меня, пожалуйста! Я - инвалид второй группы". Он повернулся ко мне, подошел... Там кто-то подставил подножку, я подскользнулась и упала прямо к его ногам. Если бы не случилось падение, я бы, если честно, встала бы перед ним на колени. Это был "крик души", - рассказала Кудыкина в беседе с МК на Алтае.

Татьяна Андреевна также рассказала, что ее пенсия составляет 7227 рублей, плюс единоразовое пособие 2711 рублей. Льготы по оплате коммунальных услуг есть, но они отнюдь не 50%. За коммунальные услуги в селе за двухкомнатную квартиру площадью 43 кв. м она платит 4100-4300 рублей в месяц. Квартплата вместе с электричеством и капитальным ремонтом выходит около 6-7 тыс. рублей.

По рассказу женщины, в 2012 году глава сельсовета сказал, что надо перевести газовую котельную с баланса администрации района на баланс администрации сельского совета. Сначала все было удовлетворительно, а через год вместо положенных 60-70 градусов из труб уже текла вода 40-42 градуса. А начисляли платежи, как за горячую воду.

"Мы стали возмущаться, писать обращения во все инстанции. В ответ получали одни отписки. В 2016 году я обратилась в суд, с тем, чтобы мне вернули деньги за предоставленные некачественные коммунальные услуги. Мне должны были вернуть около 40 тысяч рублей. Но, в результате, из материалов дела исчезли все предоставленные мною ведомости. И мне отказали в подаче иска, - рассказала Кудыкина. - В ванной комнате температура воздуха была, например, от +8 до +10. Горячую воду нам отключали, как только заканчивался отопительный сезон, в мае. А с 2016 года ее вообще не стало. Ее отключили без всякого предупреждения жителей. И так, без горячей воды, мы живем уже три года".

Администрация села, рассказывает Кудыкина, считает, что оборудование в котельной износилось, хотя она вообще толком не работала. В отопительный сезон еле-еле подавала тепло. 

"Уже "полетели шапки". Собираются заводить уголовные дела. Жители меня, конечно, благодарят. Без горячей воды мучаются дети-инвалиды, новорожденные, престарелые люди, труженики тыла, вдовы участников ВОВ. Многие поставили водонагревательные котлы. Во-первых, это очень дорого. Во-вторых, у нас в домах проводка - алюминиевая, она плавится, горит. Звоним в МЧС, говорим: "Село Санниково, горит проводка, в доме ужасный запах, туман стоит, просто невыносимо". Они нас перенаправляют в пожарную часть. И так все по кругу..."

Ранее по поручению правительства края решено выделить около 25 млн рублей на восстановление горячего водоснабжения в селе. Однако пенсионерка считает, что выгоднее поставить модульные котельные в дома, это менее затратно - всего 12 млн рублей. Остальные деньги потратить на другие нужды. "Деньги нужно тратить разумно!", - заключила Кудыкина.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1243/23
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет