Предложить новость
Главная Новости На Алтае сняли короткометражку о Михаиле Калашникове (видео)

На Алтае сняли короткометражку о Михаиле Калашникове (видео)

13.11.2019 в 15:29 Общество

Идея снять фильм о Калашникове родилась у режиссера Елены Хорошавцевой летом, когда она отдыхала у родителей в Курье (это малая родина Михаила Тимофеевича).

- Самая первая картинка для фильма была у меня перед глазами: маленький Калашников идет по полю. И уже потом родилась идея связать это с побегом из ссылки. Этими дорогами он добирался домой, где-то здесь он упал в обморок от обезвоживания, потому что ему было неловко попросить о помощи... Собирая о нем информацию, я поняла, что мы на самом деле очень мало знаем о детстве Калашникова. Получилась история как по Толстому: детство, отрочество, юность", - пояснила в беседе с "Сибирским округом" Хорошавцева.

К съемкам приступили в начале сентября. Около 2 месяцев шла работа над картиной. На съемках работали всего двое: режиссер Елена Хорошавцева и оператор-постановщик Дмитрий Козерлыга. Снялись в картине 16 актеров. Маленького Калашникова сыграл Сергей Цевма. Роль подростка-Калашникова досталась Кириллу Купину. 

В фильме показаны малоизвестные детские годы Калашникова, включая ключевые моменты: раскулачивание, ссылка в тайгу, побег, найденный браунинг, публикация стихов…

Видео: Катунь24

Просмотров/предпросмотров: 847/24
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет