Предложить новость
Главная Новости "Камчатская рыба" порадует барнаульцев любимым лакомством

"Камчатская рыба" порадует барнаульцев любимым лакомством

13.11.2019 в 13:02 Общество

Продовольственная ярмарка "Камчатская рыба" по многочисленным просьбам жителей Барнаула продолжает работать. Рыба и морепродукты по-прежнему остаются одними из самых любимых, а главное - полезных лакомств.

Организаторы ярмарки привезут в наш город самые лучшие морские деликатесы. Более 30 видов рыбы и несколько видов икры. Жителям нашего города будет доступна лучшая продукция с берегов Камчатки: источник белка, минералов, витаминов А, D, Е и Омега-3 жирных кислот – чавыча, муксун, белорыбица, осётр, нерка, кижуч и другие деликатесы, обладающие целым набором полезных веществ. Такой рыбы на прилавках барнаульских магазинов вы не найдете!

Кета, которую предлагает "Камчатская рыба", особенная. Перечислить абсолютно все микроэлементы и витамины, которые присутствуют в этой рыбе, просто невозможно – по крайней мере, в рамках одной статьи этого сделать не получится.

Благодаря такому многокомпонентному составу, кета оказывает комплексное благотворное влияние на здоровье человека. Витамин В1 положительно влияет на работу головного мозга, повышает способность к учебе, познавательную активность. Этот витамин крайне необходим для роста, тонуса мышц, нормальной работы сердца и пищеварительного тракта. Очень полезен витамин В1 для нервной системы, кожных покровов.

Такими вкусными и полезными деликатесами вы можете побаловать себя, своих близких и удивить гостей. Но в этот раз продовольственная ярмарка "Камчатская рыба" порадует барнаульцев настоящим праздников вкуса. Ведь покупателям, кроме морепродуктов, предложат натуральные специи из Грузии и Абхазии. Именно в солнечной Абхазии и Грузии выращиваются и собираются душистые пряные травы, из которых изготавливаются самые необыкновенные и ароматные смеси для разнообразных блюд. Во всем мире люди уважают специи и приправы. Эти необыкновенные смеси несут не только удивительные вкусовые свойства, но и способствуют укреплению здоровья.

На ярмарке вы найдете настоящие хмели-сунели, уцхо-сунели, кориандр, аджику, чабер, а также сумах - популярная на Востоке приправа с кисловатым, напоминающим уксус, вкусом. В закавказские территории была завезена из Древнего Рима. Содержит витамины группы B, является антиоксидантом. Идеально подходит для маринования мяса, рыбы, приготовления кебабов, плова. Вместо данной пряности часто используют барбарис.

Кроме специй, вы можете побаловать себя настоящими восточными сладостями. Организаторы выставки привезут и их - рахат лукум, пахлава, щербет, халва и многое другое. Восточные сладости любят все! И даже те, кто постоянно сидит на диете, иногда позволяют себе их. Да и как тут можно устоять!

Так что не упустите шанс побаловать себя, посетите продовольственную ярмарку "Камчатская рыба".

Ярмарка "Камчатская рыба" будет работать с 19 по 24 ноября в ДК "Сибэнергомаш" по адресу: проспект Ленина, 147.

Просмотров/предпросмотров: 1422/18
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет