Предложить новость
Главная Новости На барнаульском кладбище неделю не закапывали могилы безродных из-за поломки трактора

На барнаульском кладбище неделю не закапывали могилы безродных из-за поломки трактора

08.10.2019 в 09:24 Общество

Возмутительная видеозапись была сделана на кладбище в поселке Власиха. Только здесь хоронят безродных людей. Но, по словам автора видео, уже неделю там в не закопанных могилах находятся семь усопших, большинство из которых - дети.

Руководитель МУП "Специализированная похоронная служба Барнаула" Виталий Иконников прокомментировал ИА "Регнум" ситуацию. Он сказал, что впервые слышит о таком, но быстро разобрался и ответил: "Да, действительно, несколько могил с 4 октября не закопали, потому что трактор сломался. Но это прямая обязанность заведующего кладбищем. И если вы опубликуете данное видео, я его тут же уволю".

Сам автор видео - Владимир Каминский - считает, что произошедшее - результат того, что с лета 2019 года распоряжением вышестоящего начальства (МУП "Специализированная похоронная служба Барнаула") он отстранен от работы с захоронениями, отныне эти полномочия возложены на старшего смотрителя - Никиту Гончарова, а он - "засланный казачок". Является сыном экс-руководителя МУП "Горзеленхоз" Сергея Гончарова. Якобы теперь он, по словам работников, "здесь пытается коммерцией заниматься".

"Сказал: у меня высшее образование, я копать могилы не буду. Те, кто это делал - у всех зарплаты в пользу Гончарова упали. При мне такого не было - мы день в день хоронили. Теперь у Гончарова - коммерция, а я по хозяйственной части. И у меня приказ - я отстранен от всего. Написали в трудовую инспекцию - началась травля, посыпались выговоры", - продолжает Каминский.

Почему внутренний конфликт становится причиной халатного и бесчеловечного отношения к погребению и усопшим, решил разобраться краевой Следственный комитет. Инициирована проверка, которая проверит действия должностных лиц, ответственных за захоронение граждан, на предмет ненадлежащего исполнения обязанностей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 4771/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет