Предложить новость
Главная Новости Центр Барнаула и Поток хотят застраивать 25-этажками

Центр Барнаула и Поток хотят застраивать 25-этажками

30.10.2019 в 11:30 Общество

Соответствующий проект застройки Барнаула опубликовали накануне на сайте профильного комитета для общественных обсуждений. Согласно ему, в городе можно будет застроить высотками определенные территории.

Например, в зоне исторического центра останутся микрорайоны, ограниченные ул. Мамонтова, Промышленной, Ползунова, Горького, Никитина, пр. Ленина, Гоголя и пр. Красноармейским. Здесь разрешено строительство новых зданий не более 4 этажей и не выше 18 метров. 

Кварталы, где сейчас частный сектор и деревянные постройки (некоторые имеют историческую ценность), приобретают новый статус. Он разрешает размещать здесь как жилые, так и любые другие здания до 25 этажей (75 метров). Речь идет об участках: Партизанская, Челюскинцев, Никитина, Социалистический; Промышленная, Партизанская, Горького. Комсомольского; 2-й Строительная, Коммунаров, Ленина.

Огромный участок Челюскинцев - Партизанская - пер. Ядринцева - Строителей сплошь можно застраивать 25-этажками. Здесь в настоящее время также расположен частный сектор, его уже начали точечно расселять и обновлять, пишет "Алтайский портал недвижимости".

Застраивать высотками можно и Поток: территории в пределах ул. Малахова, Э. Алексеевой, пр. Ленина, ул. П. Сухова, 80-й Гвардейской дивизии, Чудненко, 5-й Западной, Чеглецова, 40 лет Октября, Чудненко. В одних зонах максимум домов составит 12 этажей, в других – 25.

Еще один участок для комплексного освоения расположен на ул. Советской армии, где в настоящее время ведется реновация застроенной территории на месте существующих двухуровневых аварийных бараков. А на окраине города выделили сразу несколько таких кварталов. Масштабная территория на пересечении ул. Просторной и Павловского тракта, микрорайон "Дружный" и новые земли на месте авторынка и за ТЦ "Метро". Сейчас большинство из них уже начинают застраивать или проектировать местные девелоперы. На всех перечисленных участках также разрешат возводить преимущественно жилые дома до 25 этажей.

Может видоизмениться и квартал "Мирный" - в пределах ул. Г. Исакова, Покровской, Юрина и Малахова. Разработчики Правил предлагают разрешить возводить здесь многоквартирники по 12 этажей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1399/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет