Предложить новость
Главная Новости СМИ: Учительница, которую затравили за фото в коротком платье, переезжает в Москву

СМИ: Учительница, которую затравили за фото в коротком платье, переезжает в Москву

28.10.2019 в 11:45 Общество

Татьяна Кувшинникова - тогда педагог барнаульской школы, и член Федерации зимнего плавания - неосторожно опубликовала на своей странице в соцсети фото в легком платье. Оно было сделано во время соревнований на оз. Дружных, посвященных зимней Универсиаде в Красноярске. 

Фото увидел кто-то из родителей. Поступила жалоба в администрацию школы и педагога уволили. Правда, после поддержки родителей и горожан, Кувшинникову восстановили. Но из-за прессинга со стороны коллег женщине все равно пришлось покинуть место работы. 

История получила огласку, и Татьяну пригласили в Минобразования Алтайского края. Там ей помогли устроиться на новую работу - в Краевой институт повышения квалификации работников образования, где она стала обучать учителей правильному ведению соцсетей.

Заработная плата Татьяны составляла 14 тысяч рублей (в школе она получала чуть меньше - 12 тысяч). Также Татьяна подрабатывала художником, рисуя шаржи на заказ.

В итоге, пишут СМИ, бытовые проблемы и потеря некоторой части пассивного дохода от сдачи в аренду недвижимости (принадлежит мужу), вынудили семью Кувшинниковых уехать из Барнаула. "Учительница в коротком платье" переезжает в Москву.

В беседе с Алтапресс, учительница не подтвердила, но и не опровергла информацию. "Не буду комментировать. Вы номером ошиблись", - сказала Татьяна Кувшинникова корреспонденту.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1035/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет