Предложить новость
Главная Новости В страшной аварии на трассе А-322 погибли участницы фольклорного коллектива "Сударушки"

В страшной аварии на трассе А-322 погибли участницы фольклорного коллектива "Сударушки"

26.10.2019 в 17:19 Общество

Коллектив "Сударушки" из села Кабаково Алейского района ехал в  микроавтобусе "Фиат". Ансамбль направлялся на фестиваль, который должен был пройти в ДК Барнаула. 

Как выяснили СМИ, несколько лет назад ансамбль распался, продолжали петь несколько женщин. В этот раз они решили вновь собраться и выступить на концерте. Дома, из-за проблем со здоровьем, осталась только одна участница.

Известно, что участницы выехали из села на сельском УАЗе, а в Алейске они пересели на "Фиат". Его коллективу предоставил районный Комитет по культуре. "Сударушек" сопровождала сотрудница комитета по культуре. Водитель "Фиата" имел все разрешительные документы и необходимую категорию для вождения такого транспорта.

В аварии в Топчихинском районе утром 26 октября из 9 женщин погибли трое и сотрудник администрации. Установлено, что водитель Nissan Presag (1992 года рождения) ехал с семьей (4 человека, включая ребенка), выехал на встречную полосу и столкнулся с "Фиатом". В аварии пострадали 16 человек, из которых 8 погибли: 6 - на месте ДТП, ребенок умер в машине "скорой помощи", одна женщина - в Калманской ЦРБ.

Уже известно, пишет "Алтапресс", что водитель автомобиля Nissan два раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. И не имел права управлять данным автомобилем: он не был вписан в страховой полис.

СКР по Алтайскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Фото:

Просмотров/предпросмотров: 1964/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет