Предложить новость
Главная Новости Барнаулец разыскивает возможных пострадавших от действий мошенницы (фото)

Барнаулец разыскивает возможных пострадавших от действий мошенницы (фото)

23.10.2019 в 14:51 Общество

Максим Баскаков прислал в наше сообщество копию судебного решения в отношении Подковыровой Светланы Юрьевны (есть в распоряжении редакции). Женщину признали виновной по статье "Мошенничество". Барнаулец был одним из потерпевших.

В документе говорится о 4 случаях мошенничества в отношении барнаульцев. Так, в 2016 году Подковырова путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом оказания помощи в получении жилья по программе "Молодая семья", взяла у Аристовой оплату за услугу в размере 150 000 рублей. При этом Подковырова не намеревалась оказывать помощь и не имела такой возможности.

В 2017 году под предлогом помощи в получении путевки в детский сад Подковырова взяла у Горицкой 30 000 рублей. В 2018 году под предлогом содействия в получении жилья для детей-сирот взяла у Алпеевой 50 000 рублей. В том же году под предлогом оказания помощи в получении жилья по программе "Молодая семья" взяла с Баскакова 170 000 рублей. При этом, как и в первом случае, Подковырова не собиралась оказывать помощь. А денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В суде Подковырова признала вину полностью, раскаялась в содеянном, на этапе следствия активно способствовало раскрытию преступления, написала явку с повинной по всем 4-м эпизодам. Полностью возместила ущерб Горицкому и обещала вернуть деньги остальным потерпевшим.

По совокупности преступлений суд приговорил Подковырову к 2,6 годам условно с возмещением материального ущерба потерпевшим в общем размере 370 000 рублей.

Максим Баскаков подозревает, что есть другие возможные потерпевшие, которые просто сомневаются или боятся писать заявление в полицию. Мужчина хочет разыскать обманутых людей, которые, на примере Максима и других пострадавших, смогут вернуть деньги.

Читайте также:

Фото: предоставлено Максимом Баскаковым.
Просмотров/предпросмотров: 1303/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет