Предложить новость
Главная Новости Минздрав проверит Ключевскую ЦРБ после коллективного обращения медперсонала

Минздрав проверит Ключевскую ЦРБ после коллективного обращения медперсонала

23.10.2019 в 11:44 Общество

В сообщество Barnaul22 обратились медицинские работники Ключевской ЦРБ. Они предоставили редакции коллективное письмо, в котором описали проблемы медучреждения. В частности, коллектив настаивал на смене и.о. главврача, назначении нового руководителя и аудиторской проверке финансово-хозяйственной деятельности больницы. 

В региональном Минздраве нашему сообществу рассказали, что специалист, исполняющая обязанности главного врача Ключевской ЦРБ, к настоящему моменту написала заявление об увольнении. С двумя кандидатами на эту должность были проведены предварительные собеседования. В четверг они приглашены на собеседование к министру здравоохранения.

Кроме этого, губернатором Виктором Томенко дано поручение разобраться в ситуации и доложить о решении проблемы. С этой целью министром сформирована комиссия, которая на следующей неделе проведет комплексную проверку больницы.

"Встречи специалистов Минздрава с коллективом больницы в этом году проходили неоднократно, в том числе с выездом на место. К сожалению, в крае есть нехватка не только рядовых медработников, но и управленцев в сфере здравоохранения. Именно поэтому в этом году впервые в регионе формируется кадровый резерв будущих главных врачей, заявку на участие может подать любой специалист". - добавили в Минздраве.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 881/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет