Предложить новость
Главная Новости В Барнаул привезут коллекцию сувенирного оружия Михаила Калашникова (фото)

В Барнаул привезут коллекцию сувенирного оружия Михаила Калашникова (фото)

21.10.2019 в 11:14 Общество

23 октября в Краеведческом музее откроется выставка экспонатов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (Санкт-Петербург). 

Жителям и гостям Алтайского края предоставится уникальная возможность познакомиться с мемориальной коллекцией сувенирного оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. Это экземпляры, которые дарили конструктору-оружейнику президенты и генералы. Всего более 30 образцов сувенирного оружия.

Гости увидят модель автомата Калашникова югославского производства, подаренную Михаилу Тимофеевичу в 2003 году в память 150-летнего юбилея сербского оружейного завода "Застава", так называемые "клоны" автомата Калашникова югославского и сербского производства, выпускаемые с 1970-х годов как под стандартные советские, так и под западные патроны, сообщает мэрия.

Одним из известнейших подарков Калашникову от высокопоставленных лиц стала копия меча Симона Боливара, национального героя Венесуэлы, преподнесенная Михаилу Тимофеевичу по личному распоряжению президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Также в этот день начнет работу выставка "Калашников: обнимая жизнь", на которой будут представлены фотографии и личные вещи Михаила Тимофеевича. 

Музей находится по адресу: ул. Ползунова, 46. Вход на выставку свободный. Открытие выставки 23 октября 11:00.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 991/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет