Предложить новость
Главная Новости В Заринске на женщину-опекуна, подозреваемую в истязании приемных детей, завели уголовное дело

В Заринске на женщину-опекуна, подозреваемую в истязании приемных детей, завели уголовное дело

17.10.2019 в 10:31 Общество

СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как считает следствие, с осени 2015 по май 2019 года в селе Старокопылово Заринского района женщина, под опекой которой находилось 6 приемных детей, ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетних. Опекун истязала детей, применяя к ним физическое и психическое насилие. Неоднократные обращения и жалобы приемных детей игнорировались органами опеки, никаких мер со стороны должностных лиц не принималось.

Ранее двое старших приемных детей рассказали в СМИ о жестоком воспитании. Подростки сообщили, что мать плохо их кормила, заставляла работать и постоянно била, поила нейролептиком.

Сейчас дети изъяты из опекаемой семьи. Следствием проводится необходимый комплекс действий. Кроме того, проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики, а также будет проверяться информация о наличии родственных связей с подозреваемой. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 831/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет