Предложить новость
Главная Новости Барнаульский приют "Ласка" создаст пункт бесплатной стерилизации животных

Барнаульский приют "Ласка" создаст пункт бесплатной стерилизации животных

16.10.2019 в 15:03 Общество

Барнаульский приют выиграл президентский грант в размере 2,9 млн рублей на создание пункта бесплатной стерилизации "Только желанные щенки!". Правда, на все потребуется около 4 млн рублей. Оставшуюся часть "Ласка" планируют получить от спонсоров и партнеров.

По задумке, пункт должен заработать в феврале 2020 года. В помещении будет операционная и стационар для содержания животных после процедуры. 

"Ласка" будет проводить агитацию в СМИ и интернете о необходимости стерилизации питомцев. Любой житель города сможет подать онлайн-заявку или обратиться на диспетчерский телефон. В приюте поясняют, что благодаря "Ласкомобилю", смогут сами возить на стерилизацию животных, хозяева которых не могут это сделать в силу возраста или физического здоровья. Предполагается, что сначала стерилизация будет бесплатной, затем льготной.

Авторы проекта считают, что создание такого приюта поможет снизить популяцию невостребованных и бездомных животных в Барнауле. "Мы уверены, что именно так, воздействуя не на следствие, на причину появления бездомных животных, нам удастся существенно сократить их количество и снять социальную напряженность на этом фоне" - говорят в беседе с "Алтапресс" в "Ласке".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1175/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет