Предложить новость
Главная Новости Барнаулец предложил украсить тупиковую набережную - как вам идея? (фото)

Барнаулец предложил украсить тупиковую набережную - как вам идея? (фото)

11.10.2019 в 12:31 Общество

Набережная Барнаула стала одним из любимых мест нашего города. Но доходя до ее конца, упираешься в тупик. Складывается впечатление, что здесь чего не хватает... У меня, возможно, у многих горожан, появляется чувство какой то архитектурной незаконченности, говорит барнаулец Вячеслав Захлебный.

Часто посещая город Оренбург, всегда любуюсь их достопримечательностью - башней на ул. Советской. Она находится в самом сердце города на пешеходной улице и является центром притяжения горожан и туристов. Каждый час в окошках появляются фигурки местных знаменитостей и приветствуют людей. 

У меня появилась идея: заполнить набережную в конце каким-то необычным сооружением, которого у нас еще нет в городе. Это наверняка стало бы местом притяжения и новым символом Барнаула. Давайте помечтаем и представим эту башню у нас на набережной. В окошках нашей башни могли бы мелькать Демидов Акинфий Никитич и Иван Иванович Ползунов - наши знаменитые предки, которые дали толчок развитию промышленности Алтая и России; Евдокимов Михаил Сергеевич и Валерий Сергеевич Золотухин; гордость нашего спорта Алексей Смертин и Сергей Шубенков. Флаг с гербом города Барнаула может гордо реять над башней.

Хотелось бы представить проект на обсуждение барнаульцев. Если сделать что-то подобное, то мы сделаем набережную более привлекательной для горожан и туристов! Возможно, наш Комитет по строительству, архитектуре и развития города из сказки сделает быль? Да или нет?

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1384/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет