Предложить новость
Главная Новости Девочка из Барнаула, которой собирали деньги на лечение, пошла на поправку

Девочка из Барнаула, которой собирали деньги на лечение, пошла на поправку

01.10.2019 в 11:11 Общество

Маше Грачевой всего 7 лет. У девочки диагностировали рак головного мозга. Весной у девочки стал косить один глаз, а также она стала жаловаться на самочувствие. Обследование показало, что у малышки возникло новообразование в головном мозге – диффузная глиома ствола головного мозга. Неоперабельная. Четвертая стадия. Несмотря на неутешительные прогнозы, родители Маши не опустили руки, пишет "КП на Алта". Стали проводить массовые акции, флешмобы, концерты, мастер-классы в поддержку девочки. Это помогло собрать нужную сумму. 

Несколько дней назад девочка вместе с мамой, артисткой симфонического оркестра ГФАК, вернулась из Москвы, где она на протяжении двух недель находилась на реабилитации.

Маше сделали МРТ - результаты оказались оптимистичными. "Наша опухоль немного уменьшилась! - говорит мама девочки. - Общались с корейским профессором, он сказал, что результат, в общем, хороший. Назначил два курса химиотерапии. Сначала Маше предстоит пройти первый курс и через три недели необходимо будет сдать кровь на анализ. Если он будет хороший - начнется вторая "химия". Сейчас мы решаем вопрос о доставке препаратов в Россию. Параллельно рассылаем наши обследования в разные места. В Испании есть клиника, которая занимается нашей болячкой. А в Турции есть врач, который оперирует такие опухоли. Также отослали в Японию… Может и найдётся лечение для нас".

Благодаря помощи барнаульцев девочку удалось показать лучшим специалистам, провести лечение. Теперь появился шанс провести операцию.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1087/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет