Предложить новость
Главная Новости В Заринске подросток умер от отравления газом из баллончика

В Заринске подросток умер от отравления газом из баллончика

09.01.2019 в 13:37 Происшествия

Трагедия произошла в канун Нового года. Днем 31 декабря 13-летний юноша дома вдохнул пары газа из туристического баллона, после чего ему стало плохо. Ухудшение состояния заметили родители и вызвали "скорую". Медики провели реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю призывает родителей тщательно следить за состоянием здоровья своих детей и замечать любые изменения в поведении ребенка, чтобы вовремя предотвратить возможные негативные последствия.

Отметим, что подобные случаи гибели подростков ранее были зафиксированы в разных регионах России. По мнению экспертов, вдыхание паров газа из баллончиков - новая опасная мода среди подростков.

Туристические баллончики или те, что для заправки зажигалок, содержат бутан, изобутан и пропан в разных пропорциях. Вдыхание газа приводит к падению концентрации кислорода в крови, что может вызвать необратимые изменения в головном мозге и привести к смерти. Пострадавший просто задыхается.

Кроме того, газ может усугубить проблемы с сердцем и вызвать аритмию. Еще одна распространенная причина смерти после вдыхания газа – отек головного мозга. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2898/17
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет