Предложить новость
Главная Новости Полстоянки у магазина - места для инвалидов: барнаульцы считают, что это сговор

Полстоянки у магазина - места для инвалидов: барнаульцы считают, что это сговор

24.01.2019 в 11:56 Автоновости

Автомобилисты и покупатели магазина на Правобережном тракте считают подозрительным, что сразу четыре ряда из восьми отдано под парковку автомобилей инвалидов. Безусловно, это замечательно, что магазин заботится о покупателях с ограниченными возможностями. Однако парковка не справляется с наплывом машин прочих клиентов. В итоге последние вынуждены парковаться с нарушением, из-за чего машины эвакуируют.

"Люди буквально вынуждены на свой страх и риск оставлять автомобиль на пустой территории для инвалидов и нарушать правила. А потом находят свой транспорт на штраф-стоянке. Кстати, по интересному стечению обстоятельств, она находится совсем рядом, тоже на Правобережном тракте. Нет ли здесь сговора между руководством магазина и штраф-стоянкой, куда регулярно эвакуируется с этой парковки множество машин? 

Расходы по возвращению достигают 6 тысяч рублей: оплата самого штрафа в другом районе города и работы эвакуатора, время нахождения на стоянке также учитывается. Возмущенные люди уже в Сеть ролики выкладывают!" - прокомментировал ситуацию один из горожан, столкнувшийся с проблемой.

Автомобилисты уже обратились в ГИБДД по Алтайскому краю и в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула. Если вы так же пострадали на парковке магазина, просьба позвонить по телефону: 8-964-083-7777, Петр. "Будем составлять коллективную жалобу!" - добавляет горожанин.

Дополнено: Леруа Мерлен Барнаул / LEROY MERLIN: "Добрый день! ООО "Леруа Мерлен Восток" является социально ответственной организацией и количество мест на парковке соответствует требованию о наличии парковочных мест для инвалидов предусмотренное Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Из 800 парковочных мест перед магазином 80 выделены предусмотренными для этого знаками.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1269/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет