Предложить новость
Главная Новости В Барнауле пройдет благотворительный концерт в помощь девочке-"бабочке"

В Барнауле пройдет благотворительный концерт в помощь девочке-"бабочке"

18.01.2019 в 15:36 Общество

Маленькая жительница Барнаула Саша Ковальчук страдает редким генетическим заболеванием - буллезным эпидермолизом. Людей с таким синдромом называют "бабочками". При прикосновениях и незначительных механических воздействиях на их коже возникают пузыри и эрозии. 

Благотворительный фонд "Дети России" собрал необходимую сумму на лечение Саши в клинике в Германии. Девочке предстоит очень сложная операция. Но для семьи - это настоящее новогоднее чудо, в которое до конца они еще не могут поверить.

Чтобы поехать в клинику семье нужна определенная сумма на оплату виз, страховки, консульские сборы, оформление загранпаспорта, перелет. Ее планируют собрать на благотворительном концерте, который пройдет 19 января (суббота) в 12:00 в концертном зале АлтГУ (пр. Социалистический, 68). Стоимость билета будут определять сами зрители.

"Всех неравнодушных, кто имеет желание и возможность откликнуться, ждут на концерте. Кто-то может 50 рублей дать, а кто-то и тысячу, исходя из своих возможностей, конечно. Будем рады каждому рублю!" - говорят организаторы.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1232/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет