Предложить новость
Главная Новости На АЗС может появиться бензин по цене 20 рублей

На АЗС может появиться бензин по цене 20 рублей

16.01.2019 в 12:41 Автоновости

СМИ сообщают об идее независимых российских АЗС действовать "в соответствии с маркетинговыми рецептами продуктовой розницы". То есть, как и в случае с "девятком яиц", идти на хитрость - начать продавать бензин по стоимости за пол-литра. Таким образом, приятные глазу таблички "20 рублей за топливо" могут появиться на заправках уже в ближайшее время.

В Независимом топливном союзе говорят: "Можно поставить на стелах АЗС цену 20 рублей за АИ-92 хоть завтра. <…> Однако проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не будет решена. Необходима комплексная реформа российского топливного рынка".

В частности, предлагается простой выход: требуется отменить акцизы на топливо, обязать отечественные нефтяные компании реализовывать нефтепродукты через петербургскую биржу, а также привязать розничную цену к биржевым котировкам, установив предельные наценки (30% на автомобильные бензины и 25% на дизельное топливо).

По мнению экспертов НТС, меры уже в ноябре-декабре 2018 года позволили бы обеспечить цены на АИ-92 на уровне 35 рублей за литр без ручных настроек и постоянных совещаний в высоких кабинетах.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2103/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет