Предложить новость
Главная Новости Дополнено: Взрыв в жилом доме в Ростовской области: под завалами могут быть люди

Дополнено: Взрыв в жилом доме в Ростовской области: под завалами могут быть люди

14.01.2019 в 11:57 Происшествия

В девятиэтажном доме в городе Шахты сегодня прогремел взрыв. Предположительно, произошел хлопок бытового газа. В результате были разрушены четыре квартиры на 8 и 9 этажах.

Прибывшие на место спасатели оперативно эвакуировали 140 жильцов дома. Из-под завалов живыми достали двухлетнего ребенка и его мать. Всего спасены 5 человек. Шесть жильцов могут находиться под завалами. Обнаружено тело одного погибшего.

По данным открытых источников, дом 1993 года постройки, газифицированный, в нем 72 квартиры. К ликвидации последствий взрыва привлекли 116 человек и 35 единиц техники. Обстоятельства ЧП выясняются.

Дополнено: По последним данным МЧС, из-под завалов вытащили 7 человек, еще двух извлекают, один человек погиб. На 7 этаже дома обнаружены трещины. 

Глава области заявил, что "совершенно точно" в доме произошел взрыв газа, эпицентр находился на 9 этаже. Также семье погибшей и пострадавших будет оказана помощь. В частности, финансовая помощь регионального и местного бюджета семье погибшей составит 1 миллион рублей. 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту ЧП.

Число погибших возросло до двух - под завалами обнаружили тело ребенка.

В Шахтах найдены тела еще 2 погибших. Всего погибли 4 человека, ранены - 11.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1013/20
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет