Предложить новость
Главная Новости Барнаульцы недоумевают, почему запрещена парковка на ул. Молодежной (видео)

Барнаульцы недоумевают, почему запрещена парковка на ул. Молодежной (видео)

10.01.2019 в 14:03 Автоновости

Речь идет о парковке напротив общежития Аграрного университета - от пр. Красноармейского в сторону пр. Социалистического. Несколько лет назад здесь появился знак, запрещающий парковку машин. Однако в 2018 году произошла реконструкция этой части ул. Молодежной и в рамках проекта были созданы парковочные карманы.

"В ночь с 8 на 9 января появился экипаж ДПС и пара эвакуаторов. Те, кто успел выскочить, машины убрали. Кто нет, тех быстренько увезли на штрафстоянку. Обратившись к инспекторам с вопросом, почему мешают авто, стоящие на парковке и не выступающие на проезжую часть, надо эвакуировать - получил ответ о том, что дано распоряжение всех убрать. Мол парковка есть, а знака нет. При этом знак, что остановка запрещена и там работают эвакуаторы, имеется", - описал события вечера участник нашего сообщества.

Автор также пояснил, что после эвакуации в карманы зашли грейдеры и все очистили от снега. "Если это было спланированное мероприятие, то неужели нельзя заранее в общагах повесить по листику бумаги, где уведомить о необходимости убрать авто. Почему в конце концов нельзя обозначить обустроенные парковки соответствующими знаками? Ведь даже на карте они значатся как общедоступные наземные парковки? Сколько будет продолжаться эвакуация авто из парковочных карманов?" - спрашивает горожанин.

Барнаульцы просят власть и ГИБДД поставить точку в ситуации.

К слову, в ночь на 10 число ситуация повторилась. В темное время суток увозились эвакуаторами автомобили с парковки на штрафстоянку. Правда. после этого улицу уже никто не чистил.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1090/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет