Предложить новость
Главная Новости Алтайский шинный завод начнет выпускать самую широкую шину в России

Алтайский шинный завод начнет выпускать самую широкую шину в России

20.09.2018 в 11:52 Автоновости

Самую широкую шину диаметром 1775 мм и с шириной 1120 мм хотят выпускать в Алтайском крае. Это пневматическая диагональная бескамерная шина 71х47-25 (1200/50-25) мод. FL-26, созданная для тракторов Кировец, Т-150 и другой сельскохозяйственной техники. Производство гиганта планируют наладить на Алтайском шинном комбинате, первый экземпляр сделали в августе текущего года.

Новинка производства дает ряд преимуществ: сниженное удельное давление на почву, меньший расход топлива (погектарно на 25-30%) и износ шины (в 2,5 раза). Кроме этого, работая на таких шинах, уменьшается количества проходов техникой, сокращаются сроки проведения весенне-полевых работ, появляется возможность работать круглый год, также шины дают прирост тягового КПД за счет снижения пробуксовки и сопротивления качению.

Кроме этого шина является альтернативой сдваивания колес: вместо восьми - четыре. Это дает сельхозпроизводителям экономить деньги.

Чтобы производить шину таких габаритов, на комбинате произошла модернизация: были установлены специальный сборочный барабан и пресс-форма.

К слову, до 2012 года шины производились на Украине, а после закрытия предприятия "Днепрошина" модель начали импортировать из Китая. На сегодняшний день колеса такой ширины в России никто не выпускает.

Но и это не все! Сейчас на комбинате проходят лабораторные испытания еще трех моделей шин. Новинки разработаны для сельскохозяйственной и грузовой техники, а также для внедорожников.

Ранее мы писали:

Фото: nortec-tyres.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1404/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет