Предложить новость
Главная Новости В Барнауле состоялся суд по делу об избиении школьницы

В Барнауле состоялся суд по делу об избиении школьницы

19.09.2018 в 19:18 Происшествия

Инцидент между школьницами произошел 9 марта текущего года. В Сеть попало видео, на котором сверстница била девушку в подъезде многоэтажного дома в Барнауле.

Следствие установило, что между девушками сложились личные неприязненные отношения. Причиной конфликта послужило сообщение одного из подростков в администрацию школы о нескольких фактах в поведении неприятельницы: нахождение на территории школы в состоянии алкогольного опьянения, а также трата денег родителей, предназначенных для оплаты дополнительных предметных курсов. 

Узнав об этом, девушка потребовала от школьницы денежные средства, высказывая различные угрозы в ее адрес. А в начале марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила девушку за донос. Произошедшее было снято на видео.

В итоге собранные следователями СКР по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летней жительнице города Барнаула. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия) и осуждена на 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее мы сообщали:

Просмотров/предпросмотров: 2842/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет