Предложить новость
Главная Новости Алтайские автомобилисты заподозрили новосибирский автосалон в обмане (видео)

Алтайские автомобилисты заподозрили новосибирский автосалон в обмане (видео)

19.09.2018 в 13:04 Автоновости

Две семьи из Алтайского края стали жертвами, по их словам, недобросовестного автосалона. Компания Galaxy Motors работала в Новосибирске. Это был один из крупнейших автосалонов города, его клиентами были жители Алтая, Новокузнецкой, Кемеровской и Новосибирской области, а также Красноярского края.

Пенсионер из Барнаула Алексей Григорьевский с женой приобрели там автомобиль марки Datsun за 650 тысяч. Но в документах, как оказалось, фигурирует сумма один миллион 100 тысяч рублей.

"Я ничего еще не подписывал, а документы из банка пришли уже с моей подписью, изменен график платежей, срок платежей изменен, изменен процент!" – говорит покупатель из Барнаула Алексей Григорьевский в интервью vn.ru. Вместо обещанных 5,5% в договоре написали 18% на 7 лет.

Еще один недовольный покупатель с Алтая - Виктор Павлович Рыжнев из села Егорьевское. Он приобрел в вышеназванном автосалоне LADA Granta. Мужчина вовсе сомневается, что он первый хозяин купленного автомобиля.

"Это гарантийный талон, но нашей фамилии там нет. Здесь вот Шевченко Александр Иванович. Она была уже продана. Нам сказали, что по гарантии она уже не проходит", - рассказывает супруга пострадавшего мужчины Евгения. Только дома семья также обнаружила, что в договоре купли-продажи изменена сумма первоначального взноса и увеличены проценты по кредиту, а VIN-коды автомобиля LADA Granta замазаны краской.

Клиенты из других регионов тоже недовольны. Жительница Новокузнецка купила здесь Toyota Camry 2014 года за 2 миллиона 526 тысяч рублей. К слову, такая же 2018 года у официального дилера стоит на полмиллиона дешевле. Позднее выяснилось, что у машины крашен багажник.

Недавно группа обманутых автовладельцев вместе со съемочной группой местного телевидения нагрянули в автосалон, от чего работники попросту начали разбегаться. Задержали их сотрудники полиции, которых оперативно вызвали на место происшествия. В тот же день в багажнике одного из автомобилей сотрудники полиции обнаружили коробки с копиями техпаспортов и страховых полисов. Их наличие и назначение представители автосалона объяснить не смогли.

Как сотрудники автосалона смогли скрыть очевидные, как кажется, вещи, предстоит выяснить правоохранителям. В здании уже прошли обыски, изъято компьютерное оборудование и документация. Всем, кто приобретал машины в данном автосалоне, журналисты советуют внимательно изучить условия договора и состояние машин, и при необходимости обратиться в органы. 

Читайте также:

Фото: Видео: otstv.ru.

Просмотров/предпросмотров: 2109/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет