Предложить новость
Главная Новости Над Средиземным морем пропал российский самолет с военными

Над Средиземным морем пропал российский самолет с военными

18.09.2018 в 11:17 Происшествия

В акватории Средиземного моря, в 35 км от сирийского побережья, пропал российский военный самолет Ил-20. Воздушное судно возвращалось на авиабазу Хмеймим. На борту находились 14 российских военнослужащих.

Как сообщают в Минобороны РФ, самолет исчез с экранов радаров во время атаки израильских ВВС на сирийские объекты в провинции Латакия, которая произошла вечером в понедельник. В это же время, как пояснили в Минобороны, российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата "Овернь", который находился в данном районе. Армия обороны Израиля причастность к атаке не подтвердила, пишет RT.

В настоящее время организована поисково-спасательная операция. Тем не менее, пока судьба находившихся на борту людей неизвестна.

Дополнено: Минобороны России подтвердило, что российский самолет Ил-20 был сбит сирийской ПВО. Российским самолетом прикрывались истребители F-16 Израиля. 

"Израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше, чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200, - заявил Игорь Конашенков, представитель Минобороны - Расцениваем данные провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства".

Читайте также:

Фото: ТСН.

Просмотров/предпросмотров: 840/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет