Предложить новость
Главная Новости Питерские специалисты рассказали, как разгрузить движение у КРК "Мир"

Питерские специалисты рассказали, как разгрузить движение у КРК "Мир"

17.09.2018 в 18:40 Автоновости

"Специалисты "СПБ-Энерготехнологии" разработали схему, которая должна помочь улучшить организацию и безопасность движения на пересечении проспектов Строителей и Красноармейского. Специалисты считают, что необходимо изменить схему левого поворота со Строителей на Красноармейский. Сейчас поток объезжает клумбу, тогда как можно пустить поток вдоль трамвайных рельс. А на освободившемся отрезке на Строителей специалисты предлагают организовать выделенную полосу для автобусов.

Также на перекрестке предлагают создать огороженный и приподнятый над уровнем проезжей части островок безопасности, пишет "Алтапресс". Место для разворота нужно перенести немного дальше от перекрестка.

Стоит отметить, что авторы документа также предложили улучшения еще для 16 участков на дорогах краевой столицы. Так, специалисты КСОДД советуют где-то установить дополнительные ограждения, где-то обустроить пешеходные переходы или дополнительные полосы для поворота. В полном отчете есть довольно интересные предложения - например, обустройство кольцевого движения на перекрестке Павловского тракта и ул. Попова, создание приподнятых и подсвечивающихся пешеходных переходов. Полный отчет смотрите в приложенном документе в наших официальных группах в соцсетях.

Просмотров/предпросмотров: 1306/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет