Предложить новость
Главная Новости Виктор Томенко вступил в должность губернатора Алтайского края

Виктор Томенко вступил в должность губернатора Алтайского края

17.09.2018 в 14:25 Общество

Сегодня в столице региона прошла инаугурация губернатора Алтайского края. В должность вступил Виктор Томенко, который победил на выборах, прошедших 9 сентября.

Во время торжественной церемонии, которая состоялась в Молодежном театре Алтая, Томенко произнес слова присяги, положив правую руку на "Устав Алтайского края": "Клянусь верно служить народу, добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности губернатора Алтайского края, уважать, защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав (Основной Закон) Алтайского края и законы Алтайского края".

Томенко также добавил: "Обещаю, что буду работать с полной отдачей и буду делать все в интересах каждого жителя края. Буду действовать смело и решительно. Верю, вместе мы добьемся успеха и сделаем край сильным и процветающим".

Также новый губернатор обозначил важные направления в своей работе. Это повышение качества жизни и благосостояния жителей региона, обеспечение безопасности и комфортной жизни всех граждан, решение вопросов людей, открытость и доступность, справедливость, неукоснительное соблюдение прав и свобод человека, пишет "Амител".

Губернатор поблагодарил жителей региона, всех, кто за него проголосовал на выборах. Он заверил, что для него "это не просто победа, а ответственность за будущее региона".

На церемонии инаугурации присутствовали полпред президента в Сибири Сергей Меняйло, бывший руководитель региона Александр Карлин, который станет сенатором в Совете Федерации от региона, а также политические деятели региона и представители бизнеса.

Руководить регионом Виктор Томенко будет ближайшие 5 лет.

Ранее мы сообщали:

Фото: Евгения Савина, мэрия Барнаула, Амител.

Просмотров/предпросмотров: 1008/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет