Предложить новость
Главная Новости В Барнауле проведут первый в стране "Арт-движняк"

В Барнауле проведут первый в стране "Арт-движняк"

05.08.2018 в 13:51 Общество

Массовый мастер-класс по одновременному рисованию проведут 11 августа в парке "Центральный". Организаторы намерены собрать более 100 участников, которые под руководством Члена союза художников России Евгении Валерьевны Октябрь одновременно напишут свои работы красками на листе формата 15х15.

"Это будут легкие в исполнении изображения, например: цветок, дерево, листок. Подобное мероприятие в Барнауле проводится впервые. Аналогов ему нет, поэтому планируем привлечь агентов Книги рекордов России для присутствия на событии", - рассказал Barnaul22 PR-директор арт-гелереи "Бандероль" Никита Колесников.

Чтобы стать частью события, необходимо зарегистрироваться - заранее или непосредственно перед началом мероприятия. Каждому участнику выдадут одноразовые перчатки, краски и бумагу. Стоимость "набора художника" - 50 рублей. Затем по команде ведущего в 17:00 все начнут рисовать пальцами. На все будет отведено 5-7 минут.

Для более маститых предполагается vip-участие. На стульях и мольбертах эти участники (15 человек) напишут кистями работу формата А4 под непосредственным руководством Евгении Октябрь. Материал – акрил.

Все получившиеся шедевры участники флешмоба смогут забрать на память. Также после мероприятия состоится автограф-сессия от Е. Октябрь.

Мероприятие будет интересно и посетителям, не участвующим в флешмобе, так как по случаю "Арт-движняка" в парке пройдет 2-часовая развлекательная программа. Выступят артисты вокального и танцевального жанра. Всех угостят ароматным чаем со сладостями.

Фото: Дарья Совенко.

Просмотров/предпросмотров: 1126/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет