Предложить новость
Главная Новости Стало известно о третьем уголовном деле против барнаульца за картинки в соцсети

Стало известно о третьем уголовном деле против барнаульца за картинки в соцсети

03.08.2018 в 17:44 Общество

Под следствие попал 38-летний житель краевой столицы Андрей Шашерин. Причиной расследования в отношении барнаульца стали мемы в "ВКонтакте".

Поскольку постить те самые мемы сейчас никто не рискнет, в Сети на пике моды описание запрещенных картинок. Вот так СМИ описывают тот самый мем, за который на уже третьего барнаульца было заведено уголовное дело по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Мужчину задержали за коллаж с изображением Иисуса и патриарха Кирилла. Также на странице Андрея были найдены и другие картинки, содержащие шутки о церкви и слогане "Крым наш". Впрочем, их экспертиза признала не нарушающими закона.

Как сообщил СМИ Андрей, 5 марта 2018 года в его квартиру ворвался СОБР с обыском. Оперуполномоченный попросил Шашерина немедленно одеться и выйти в подъезд. Параллельно ему зачитали постановление об обыске и тут же надели наручники, после чего вывели. Все это наблюдал 5-летний сын Андрея.

Параллельно обыск проходил в квартире отца Шашерина. Отца и сына, а также жену позднее доставили в так называемый "отдел Э". По словам мужчины, отец и жена были принудительно приглашены в качестве свидетелей.

Мужчина вспоминает, что в кабинете следователя ему пояснили, что если он не хочет в тюрьму, то ему следует во всем признаться. подписать явку с повинной и тогда ему будет назначен незначительный штраф. При этом, как пояснил мужчина, государственный адвокат даже не стала говорить с Андреем: просто подписала бумаги от следователя.

Известно, что на следующий день Андрей Шашерин, почувствовав себя обманутым, отказался от данных им показаний и явки с повинной. Однако результата это не дало. 24 июля суд Ленинского района Барнаула на основании психиатрической экспертизы постановил поместить Шашерина в стационар. Как утверждает сам Андрей, ее результаты сфальсифицированы.

А теперь важный момент! Заявление на барнаульца написали все те же подружки, которые также сообщили полицейским о Данииле Маркине и Марии Мотузной.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2722/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет