Предложить новость
Главная Новости В Барнауле школьник решил переплыть Обь и утонул

В Барнауле школьник решил переплыть Обь и утонул

03.08.2018 в 11:28 Происшествия

По информации регионального Следственного комитета, трагический случай произошел 29 июля. В тот день компания подростков, без сопровождения взрослых, рыбачила на берегу Оби в районе Барнаула. В какой-то момент один из молодых людей решил переплыть реку. Однако не рассчитал силы и утонул.

По данному факту в настоящее время проводится доследственная проверка. Погибшему парню было 16 лет.

Ведомство обращается к детям и взрослым с просьбой соблюдать правила пребывания на воде: 

- несовершеннолетним нужно избегать непредусмотренных для купания мест и рассчитывать свои физические силы при попытках переплыть тот или иной водоем
- взрослые не должны упускать из поля зрения своего ребенка, особенно если он не умеет плавать, обеспечить его различными спасательными средствами, а также проводить профилактические беседы о том, как вести себя на воде.

"Учите детей никогда не прыгать в воду в необорудованных местах, так как можно удариться головой о дно, камень или другой предмет, легко потерять сознание, нанести себе травму и погибнуть. Во избежание травмирования и гибели нельзя подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам, а также всплывать на волны, идущие от катеров, гидроциклов, лодок - можно попасть под лопасти винта и поплатиться своей жизнью. Взрослые должны помнить, что несут ответственность за своих детей и о том, что выполнение правил поведения на воде и дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности вашего ребенка", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также:

Фото: Trans.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1483/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет