Предложить новость
Главная Новости "Киномир" показал, как накануне проходила эвакуация зрителей в ТРЦ "Арена" (видео)

"Киномир" показал, как накануне проходила эвакуация зрителей в ТРЦ "Арена" (видео)

05.07.2018 в 18:35 Общество

Вчера участник сообщества Barnaul22 сообщил о ситуации, которая произошла в ТРЦ "Арена". По словам горожанина, во время киносеанса прозвучала пожарная сигнализация. Зрители вышли к запасному выходу, который оказался закрыт, а эвакуировавшихся посетителей никто не сопровождал. Подробнее о ситуации читайте в материале: "Зрители кинотеатра в ТРЦ "Арена" оказались запертыми во время звучания пожарной сигнализации".

Сегодня администрация кинотеатра дала сообществу Barnau22 официальный комментарий относительно ситуации:

"4 июля в 23:00 в ТРЦ "Арена" сработала пожарная сигнализация. В это время в кинотеатре "Киномир Арена" работало 5 сеансов и на запуск готовился 1 сеанс. В кинотеатре находилось 68 зрителей и 10 сотрудников.

В первые две минуты пожарной тревоги все зрители были выведены из кинотеатра: из зала IMAX – по наружной пожарной лестнице, из остальных залов – по пожарной лестнице №2. Действия сотрудников кинотеатра были выполнены строго в соответствии с перечнем, приведенном в "Инструкции по действию персонала при пожаре или угрозе его возникновения": администраторы кинозалов, уборщицы, киноинженер провожали людей к эвакуационному выходу, показывали направление движения. Часть сотрудников: 3 уборщицы и 2 администратора кинозалов сопровождали зрителей на первый этаж, где ожидали сотрудника охраны ТРЦ "Арена" с ключом от эвакуационного выхода".

В подтверждение вышеизложенной информации в кинотеатре предоставили все необходимые видеоматериалы.

.

Просмотров/предпросмотров: 1215/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет